23 Мар 2023 09:07

Рункова Анна Константиновна

«Любая работа в доме сопровождалась песней»

Рункова Анна Константиновна- заслуженный работник культуры Российской Федерации.

Родилась она в селе Пристень, Ровеньского района в многодетной семье. Любовь к песням ей передалась от мамы.

«Любая работа в доме сопровождалась песней», - рассказывает Анна Константиновна. С детства все дети любили петь, сами придумывали сценки и устраивали концерты для родителей и соседей, прямо на лежанке, которая была вместо сцены. Сестры и братья пели под гармошку, на которой играл младший брат. Выступали в школе, в Доме культуры на концертах.

Когда Анна Константиновна закончила школу, мама убедила её поступать в культпросвет училище. Затем диплом, распределение и работа в культуре в родном селе. Но молодой девушке захотелось романтики, и Анна Константиновна уехала в г. Белгород, устроившись работать на завод.

Пришла весна , запели птицы. Гудки завода, ей напоминали рёв коров в деревне, запах зелёной травы манул к себе домой, а душа хотела петь… и тут сердце Анны Константиновны не выдержало. И она вновь решилась на переезд, но уже в с.Белый Колодезь.

Она проработала в Белоколодезском Доме культуры 36 лет, сейчас находится на почетном заслуженном отдыхе. На протяжении всего времени ее работы, учреждение являлось одним из самых лучших учреждений культуры в Вейделевском районе.

От всей души поздравляем Анну Константиновну с Днём работника культуры! Мы хотим пожелать Вам здоровья на долгие года, бодрости, оптимизма и мирного неба над головой!

#лицакультуры #деньработникакультуры #культураэтомы #лицакультуры31 #культураобъединяет


Дата последнего изменения: 23 Мар 2023 09:11