На площадке кампуса Школы 21 в городе Белгороде состоялся семинар для администраторов госпабликов учреждений культуры
В обучении приняли участие Мирослав Коноваленко, программист методико-библиографического отдела центральной библиотеки и Виктория Коковцева, ведущий методист по технический средствам организационно-методического центра.
С приветственным словом к участникам обратился руководитель Центра управления регионом Белгородской области Александр Матвеев.
В течение дня участники обсуждали способы вовлечения новых подписчиков, создание интерактивов и качественного контента. О работе с аудиторией рассказал редактор Центра управления регионом Белгородской области Евгений Борисов. Отдельный блок был посвящён возможностям искусственного интеллекта — основы работы с нейросетями и их применение при создании визуала представил Павел Косухин.
Практическая часть прошла в формате интенсивных мастерских под руководством дизайнерa Любови Турбиной и видеографа Андрея Козляка. Участники попробовали себя в создании карточек для публикаций и освоили навыки монтажа видео.
Семинар стал площадкой для обмена опытом и получения прикладных инструментов, которые помогут сделать официальные страницы учреждений культуры более современными, интересными и эффективными.
УКСиМП Вейделевского МО в МАХ https://max.ru/id3105001007_gos