21 Авг 2025 10:10

Традиционный фестиваль казачьей песни «Лейся, песня, на просторе!» состоялся в Ливенском сельском клубе Красногвардейского района.

 

Традиционный фестиваль казачьей песни «Лейся, песня, на просторе!» состоялся в Ливенском сельском клубе Красногвардейского района.

Участники концертной бригады «Энергия сердец» и хореографического коллектива «Хрусталик» Должанского Центра культурного развития приняли участие в мероприятии.

Фестиваль в этом году с особым душевным трепетом распахнул свои объятия для многочисленных гостей и участников из самых разных уголков области. Мероприятие, посвященное богатейшей культуре и самобытным традициям казачества, в очередной раз стало ярким подтверждением неиссякаемой любви народа к своим корням, к песенному наследию предков, передаваемому из поколения в поколение.

Мотивы и темы песен были так хороши, что пожалуй, в зрительном зале не было равнодушных. В казачьих песнях и задор, и юмор, и неподдельная искренность. Благодарные зрители встречали каждый коллектив дружными аплодисментами. В заключении фестиваля участников угостили вкусным, наваристым казачьим кулешом и яблочным компотом.

#ЛейсяПесняНаПросторе

Управление культуры администрации Вейделевского района
Дата последнего изменения: 21 Авг 2025 08:52